您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
阳石公路经过盂县梁家寨等村中心车辆噪音、扬尘、尾气问题急需解决
标题: 阳石公路经过盂县梁家寨等村中心车辆噪音、扬尘、尾气问题急需解决 来信日期: 2020-04-07 11:32:00
回复单位: 盂县政府 回复日期: 2020-04-28 19:03:47
回复内容:

答复单位:盂县政府

网民朋友您好,您反映阳石公路经过盂县梁家寨等产生噪音、扬尘、尾气等问题的来信已收悉。经盂县政府调查核实,阳石公路为国道338线闫家庄至梁家寨段,该公路为国道二级公路,是晋煤外运的重要通道。目前,盂县正积极筹建国道338盂县境内闫家庄至梁家寨段公路改线工程,预计今年后半年开工建设。通车后所有运煤车辆将绕出乡民居住区,您所反映的车辆噪音、扬尘、尾气等问题将会得到解决。

    感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0