您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
无证经营售卖食品为何无人管
标题: 无证经营售卖食品为何无人管 来信日期: 2020-04-05 10:15:00
回复单位: 盂县政府 回复日期: 2020-04-28 19:01:14
回复内容:

答复单位:盂县政府

网民朋友您好,您反映的盂县集贸街某蔬菜水果店无食品流通许可证的来信已收悉。经盂县政府调查核实,该店持有有效的营业执照,店内经营产品为蔬菜、水果等初级农产品,根据《中华人民共和国食品安全法》第三十五条令规定,销售食用农产品不需要取得许可,因此该经营户不存在无证经营的情况。

感谢您对我们工作的关心和关注!

 

打印本页 关闭本页
0