您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
请有关部门关注娘子关旅游景区停车场到底是驾校练车场还是停车场,安全谁来保障
标题: 请有关部门关注娘子关旅游景区停车场到底是驾校练车场还是停车场,安全谁来保障 来信日期: 2020-04-02 12:27:00
回复单位: 平定县政府 回复日期: 2020-05-27 15:28:38
回复内容:

答复单位:平定县政府

网民朋友您好,您反映娘子关旅游景区平阳湖停车场变成驾校练车场地的来信已收悉。经平定县政府调查核实,近几年平定东方驾校为方便本地学员,一直在当地选择适当地方作为练车场地。今年招收新的学员后,选择平阳湖停车场作为练车场地,练车时间为无游客车辆进入的时段,一般为0.51小时,且由管理人员负责安全监管,旅游高峰时段禁止教练车入内。现在旅游旺季即将到来,娘子关村委会已采取相关措施,严格禁止教练车进入平阳湖停车场。

 感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0