您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
城区卫生局下发的人员返回政策不可操作
标题: 城区卫生局下发的人员返回政策不可操作 来信日期: 2020-02-09 18:04:00
回复单位: 城区政府 回复日期: 2020-02-21 11:35:19
回复内容:

网民朋友您好,您反映城区防疫政策有关问题的来信已收悉。经城区政府调查核实,现已对外地返泉人员居家隔离14天期满需要开具解除隔离观察证明的程序调整为:由本人向村、社区提供个人承诺书,村、社区开具解除隔离证明,经乡镇、街道汇总后向城区新冠肺炎疫情防控领导小组办公室报备。对于医学证明,不再做硬性规定。

感谢您对我们工作的理解和支持!

打印本页 关闭本页
0