您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
平定一中放假
标题: 平定一中放假 来信日期: 2019-09-15 22:46:00
回复单位: 平定县政府 回复日期: 2019-11-28 11:58:48
回复内容:

网民朋友您好,您反映平定一中国庆假期高三学生补课的来信已收悉。经平定县政府调查核实,平定一中今年国庆从1017日共放假7天。因高三学生学习任务重,且应广大家长要求,平定一中决定在1047日为高三年级学生免费辅导学习,学生自愿参加。此次辅导也符合省教育厅关于学校可利用寒暑假、节假日、双休日在学生自愿的前提下对高三学生进行免费辅导有关规定。

感谢您对我市教育事业的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0