您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
投诉执法人员
标题: 投诉执法人员 来信日期: 2019-09-12 13:56:00
回复单位: 市交警支队 回复日期: 2019-11-28 12:02:03
回复内容:

网民朋友您好,您反映交警四大队民警在交通执法中态度恶劣的来信已收悉。经市交警支队调查核实,当日梁某在开发区书香门第附近因无停车位询问在该路段正在执勤的民警如何停车,民警向梁某解释需自行寻找停车位。两人在交谈过程中,因民警声音较大,梁某认为民警态度不好,当即向“110”投诉。当日市交警支队接到投诉后,已向梁某进行了解释说明,梁某也对市交警支队及时与其沟通的工作态度表示认可,对交警的工作表示谅解。

打印本页 关闭本页
0