您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
供暖投诉
标题: 供暖投诉
回复单位: 市热力公司 回复日期: 2018-12-11 09:02:57
回复内容:

李女士您好,您反映市政养护家属楼因供热管道损坏无法供热的来信已收悉。经市热力公司调查核实,按照我市“城市供热管理办法”有关规定,采暖系统按照产权界限划分进行维修,因此应由用户自行维护。市热力公司为使居民家中早日供热,已派维修人员免费维修,目前已恢复供暖。

感谢您的信任和关注!

打印本页 关闭本页
0