您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
举报卖淫嫖娼现象
标题: 举报卖淫嫖娼现象
回复单位: 市公安局 回复日期: 2019-01-03 16:33:19
回复内容:

网民朋友您好,您反映某歌厅存在卖淫嫖娼情况的来信已收悉。市公安局经明查暗访,依法取证,未发现该歌厅存在卖淫嫖娼现象。下一步,市公安局将继续加大对娱乐场所的监管力度,开展不间断的检查,重点整治易滋生赌博、卖淫嫖娼等违法犯罪的娱乐服务场所。同时,加强对群众举报、媒体反映线索核查工作,切实提高打击的精确性、精准度。

感谢您的信任和关注!

打印本页 关闭本页
0