您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
酷暑天我们需要过双休
标题: 酷暑天我们需要过双休
回复单位: 盂县政府 回复日期: 2018-08-23 17:05:11
回复内容:

网民朋友您好,您反映盂县中医院8月份不准工作人员休息的来信已收悉,经盂县政府调查核实, 为完成好新建中医医院尽早搬迁启用和迎接全市二级中医院评审工作两项工作,盂县中医医院安排各科室8月份根据工作任务和实际进展完成情况,灵活掌握是否加班,进行分时段工作和弹性排班工作。

感谢您的信任和关注!

打印本页 关闭本页
0