您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
盂县法律服务中心工作人员接受委托不作为,司法局不受理投诉
标题: 盂县法律服务中心工作人员接受委托不作为,司法局不受理投诉
回复单位: 盂县政府 回复日期: 2018-09-11 18:01:52
回复内容:

    网民朋友您好,您反映盂县法律服务中心工作人员接受委托不作为的来信已收悉,经盂县政府调查核实, 20181, 崔某(系盂县某法律服务所法律工作者) 接受陕西籍人员王某委托,处理王某与盂县籍人员李某之间借款纠纷。后王某委托同乡陈某与崔某共同处理此事。崔某接受委托后,本着节约司法资源、便捷高效的原则,于2018228与当事人李某达成分期还款协议,所欠款项分三期付清,达成协议后已还款10000元,同时支付利息4000元。20186月底,李某未能如约归还欠款,崔某欲通过诉讼解决。20188月,该案件已在盂县法院立案。

崔某接受委托后,积极协调处理此纠纷,期间也一直与当事人保持沟通和联系,由于李某未能如约履行协议,故调解未达到预期效果。近期,盂县司法局又与陈某进行电话沟通,陈某表示愿意继续委托崔某办理此案。

感谢您的信任和关注!

打印本页 关闭本页
0