您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
307复线污水横流问题反映
标题: 307复线污水横流问题反映
回复单位: 市交通局 回复日期: 2018-07-04 17:43:49
回复内容:

申先生您好,您反映307复线赛鱼匝道路面污水污染环境的来信已收悉,经市交通局调查核实,污水是矿区环卫处在院内清洗垃圾转运车辆时,因没有下水设施,致使污水顺路缘边线流到赛鱼路新潮石化加油站路旁。市交通局执法人员已对矿区转运站进行现场告诫,该站负责人承诺将积极整改,不再排放污水。

感谢您对我市环卫工作的关心和支持,希望您今后继续提出宝贵的意见和建议!

 

打印本页 关闭本页
0