您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
工亡赔偿事仪
标题: 工亡赔偿事仪
回复单位: 盂县政府 回复日期: 2018-07-11 16:31:14
回复内容:

网民朋友您好,您反映无法领取您父亲工亡赔偿金的来信已收悉,经盂县政府调查核实,您父亲在石店煤矿发生工亡后,因该煤矿欠缴工伤保险金,您未领取到工亡赔偿金。目前,经协调,石店煤矿已和您就工亡赔偿金领取一事达成一致意见,该煤矿最晚于8月底前向盂县人社局补缴工程保险金,用以处理您父亲的工厂赔偿金。

感谢您的信任和关注!

打印本页 关闭本页
0