您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
阳煤大院停车位问题反应
标题: 阳煤大院停车位问题反应
回复单位: 阳煤集团 回复日期: 2018-07-18 15:54:51
回复内容:

网民朋友您好,您建议阳煤集团开放大院内停车场的来信已收悉,经阳煤集团调查核实,为方便周边居民生活与出行,阳煤大院一直呈半开放式管理状态。近年来,为加强阳煤集团大院的交通、治安以及消防安全管理工作,阳煤大院划分为五个停车场,对集团办公楼东西两翼和东西两侧环形道的消防通道摆放了隔离墩,确保消防安全通道畅通和人员出行安全。目前,出入阳煤集团大院的车辆通过车辆智能识别系统进行管理,执行登记审批准入制度。据统计,阳煤大院往来车辆日均高峰期可达3200辆次之多,行人可达万余人,目前仅有的停车位尚不足以满足机关公务用车、基层业务往来车辆及机关职工私家车停放需求,因此无法将大院内停车场对外开放。

感谢您的信任和关注!

打印本页 关闭本页
0