您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
关于车辆限行的问题
标题: 关于车辆限行的问题
回复单位: 市交警支队 回复日期: 2018-07-04 17:47:11
回复内容:

张先生您好,您建议调整车辆限行禁行时间的来信已收悉,经市交警支队调查核实,我市没有日常性的限号限行禁行规定,只对特定车辆和特定路段采取的限行禁行措施(如市区黄标车乱停乱行)或对市区车辆拥堵或重污染天气预警情况采取的短期限号限行交通管制措施。目前,我市为改善空气环境质量,共执行过4次短期的、阶段性的单双号限行。

感谢您的信任和关注!

打印本页 关闭本页
0