您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
关于煤气入户费,及配套费收取
标题: 关于煤气入户费,及配套费收取
回复单位: 平定县政府 回复日期: 2018-08-23 17:07:20
回复内容:

王先生您好,您反映平定县中央悦城小区收取煤气入户费的来信已收悉。经平定县政府调查核实,根据省物价局《关于加强和改进住房价格及相关服务收费管理的通知》(晋价服字〔201092号)有关规定,平定县发改局已向阳泉和筑房地产开发有限公司(以下简称“和筑公司”)下达了《提醒告诫函》,要求该公司要严格按照商品住房销售合同履行,如合同中没有约定向购房人收取煤气入户费的,不得在商品房交付时收取,如有收费行为,立即退还购房人。目前,和筑公司已和业主代表签署《平定中央悦城收取煤气入户费的解决协议》,议定:自2018710起,中央悦城交付业主房屋时,暂不再收取煤气入户费,具体办法中央悦城向法院提起诉讼,由法院判决,按照法院判决决定煤气入户费的收取事宜。

感谢您的信任和关注!

打印本页 关闭本页
0