您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
阳泉城区沙江小市三号楼下水主管堵塞两个月
标题: 阳泉城区沙江小市三号楼下水主管堵塞两个月
回复单位: 城区政府 回复日期: 2018-08-08 08:34:14
回复内容:

网民朋友您好,您反映沙江小市三号楼下水主管堵塞、居民生活不便的来信已收悉。经城区政府调查核实, 该楼由于年久失修,多年来经常发生污水外溢问题,此次污水外溢,经协调,城区政府已对排污管道进行了疏通、清掏,共清理污水井7个和沉淀池1个,已解决污水外溢问题。

感谢您的信任和关注!

 

打印本页 关闭本页
0